Ким Чен Ын направил Владимиру Путину важную телеграмму  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:47, 11.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Ким Чен Ын направил Владимиру Путину важную телеграмму

Глава КНДР поздравил Владимира Путина с Днём России

Лидер КНДР Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму президенту России Владимиру Путину в связи с празднованием Дня России. Соответствующая информация появилась в Центральном телеграфном агентстве Кореи, которое регулярно освещает внешнеполитические контакты северокорейского руководства, передает РИА Новости.

В сообщении агентства, в частности, говорится, что Ким Чен Ын обратился к российскому лидеру с тёплыми поздравлениями по случаю государственного праздника Российской Федерации.

Отмечается, что телеграмма направлена «товарищу Владимиру Владимировичу Путину» — именно такая официальная форма обращения используется в дипломатической переписке между Пхеньяном и Москвой.

Читайте также: Власти Китая и КНДР хотят вывести отношения стран на новый уровень.