Тут могла бы быть ваша реклама
Доверия к Украине в вопросах переговоров уже давно нет, заявил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник. В беседе с «Лентой.ру» он отметил, что Киев неоднократно договаривался, а затем действовал наоборот.
«Доверия уже давно нет. Это не новый прием — договориться, а потом делать все наоборот. "Минск-1", "Минск-2", Стамбул и Анкоридж уже канули в лету, судя по действиям. К сожалению, сила преобладает над правом в нынешней ситуации», — сказал депутат.
По словам Колесника, вся российская дипломатия сегодня держится на плечах вооруженных сил, а любые переговоры должны вестись с учетом реалий на поле боя. Он отметил, что США сблизились с Евросоюзом и намерены продолжать военную и финансовую поддержку Киева.
«Американцам это выгодно, так как их военное производство работает на конфликт, а сами они находятся за океаном», — заявил Колесник.
Парламентарий подчеркнул, что работать с Украиной и Западом иначе пока не получается, и если противоположная сторона не верит в серьезность намерений России, придется убеждать ее более весомыми аргументами.
«Надо немножечко уже и европейцев, наверное, повоспитывать. То есть все, что работает против нашей ст...