В Запорожье "Геранями" поражены автозаправка и стоянка с бензовозами  Оригинал

  Российская газета, 09:13, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Российская армия атаковала автостоянку в подконтрольном ВСУ Запорожье. Целью удара стали грузовики, сообщает Telegram-канал "На самом деле в Запорожье". Судя по густому черному дыму, уничтожены машины с топливом и ГСМ.

Двумя сутками ранее по этому объекту в Хортицком районе города уже был нанесен удар, но некоторые фуры уцелели. Сегодня утром все цели были поражены.

"В 8:30 с использованием БПЛА "Герань-2" по стоянке грузового транспорта в промзоне Хортицкого района был нанесен повторный удар", - рассказал источник.

В результате атаки несколько фур сгорели. По информации украинских источников, пострадавших нет.

Напомним, что ночью также подверглись ударам станция технического обслуживания и автозаправка, что привело к пожарам, которые были оперативно потушены. Кроме того, в Запорожском районе были повреждены объекты инфраструктуры.