Московский Комсомолец,
15:01, 09.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В лагере под Красноярском 16 детей обратились за помощью с признаками отравления
В прокуратуре Красноярского края сообщили о том, что за медпомощью обратились 16 воспитанников оздоровительного лагеря, один из детей госпитализирован с кишечной инфекцией.
В ведомстве отметили, что состояние госпитализированного оценивается как средней степени тяжести, остальные находятся на амбулаторном лечении.
- В целях предотвращения распространения инфекции в спальном корпусе, где проживали заболевшие дети, введен карантин на 7 дней. Под наблюдение родителей переданы 87 детей, - говорится в сообщении.