Жертвы и пропавшие без вести: взорвался резервуар с опасными химикатами  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:31, 27.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

На упаковочном предприятии в штате Вашингтон произошел взрыв огромного резервуара, содержащего около 900 000 галлонов опасных химических веществ, передает CNN. По данным пожарных, в результате инцидента погиб по меньшей мере один человек и еще девять пропали без вести. По меньшей мере девять человек, включая одного пожарного, были госпитализированы с химическими ожогами и другими травмами в результате инцидента.

Инцидент произошел около 7:30 утра по местному времени на предприятии Nippon Dynawave Packaging Co. в Лонгвью, штат Вашингтон, в результате разрыва емкости с белым щелоком, используемым в процессе производства бумаги, сообщили в пожарной службе Лонгвью. Официальные лица ранее заявляли, что резервуар взорвался.

В департаменте заявили, что угрозы для окружающих жителей нет, но посоветовали людям избегать этого района. На месте происшествия продолжается активная работа, но усилия по восстановлению и стабилизации остаются “чрезвычайно сложными” из-за сохраняющихся угроз безопасности, сказал Скотт Голдстайн, начальник пожарной охраны.

Среди пострадавших восемь сотрудников и один пожарный, которым с тех пор оказали медицинскую помощь и отпустили, сообщили представители пожарной охраны. На пресс-конференции ранее в тот же день они сообщили, что в результате взрыва “были погибшие”.

Хотя официальные лица первоначально заявляли, что резервуар вмещал 80 000 галлонов и был заполнен примерно на 60%, позже они заявили, что в резе...