Московский Комсомолец,
14:31, 27.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Мурманской области назвали победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор». Награждали управдомов и активных северян за лучшие практики управления МКД. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго и ЖКХ региона.
На мероприятии встретились местные жители-собственники, управляющие домов и представители власти. Они обсудили вопросы благоустройства территорий. Лучших наградили за состояние домов и дворов.
В номинации «Лучший двор» выиграли жильцы домов 21 на улице Маклакова, 78 на проспекте Ленина, 10 на улице Новое Плато и 12 на улице Достоевского. За самый энергоэффективный дом награду получили жители дома 5/1 на улице Полярные Зори.
Самым дружным домом признали дом 23 на улице Чабаненко в Североморске и дом 12 на улице Достоевского в Мурманске. Жильцов домов 1 на Строительной улице в Заозерске и 13 на улице Вице-Адмирала Падорина в Североморске отметили за лучший подъезд.
Помимо этого, похвалили активных жителей ТСН «Гармония» и «Омега». Активистам и победителям конкурса вручили благодарственные письма. Также отметили три управляющие компании за добросовестную работу.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Мурманске до 1 сентября проведут ямочный ремонт в 210 дворах.