Московский Комсомолец,
11:39, 25.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Ученик 9 класса калининградского лицея №23 Артем Еремин завоевал золотую медаль на Азиатской олимпиаде по физике, которая прошла в южнокорейском Пусане. Об успехе школьника сообщил губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных.
Глава региона отметил, что российская сборная вошла в пятерку сильнейших команд турнира и подчеркнул высокий уровень подготовки участников.
Отметим, что Артем представлял Россию как абсолютный победитель всероссийской олимпиады школьников по физике 2026 года. Его результат в Пусане стал очередным подтверждением высокого уровня калининградской школы естественных наук и вошёл в копилку достижений российской команды на международной арене.
Ранее мы писали о том, как школьники из Черняховска победили на областном этапе «Президентских состязаний».