Российская газета,
01:04, 28.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Хорольском округе Приморья ввели режим ЧС из-за разрушения моста на автомобильной дороге краевого значения Хороль - Реттиховка - Арсеньев - Сиваковка. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Мост рухнул в среду, 27 мая. Причиной стал большегруз, который допустимую норму груза более чем в два раза.
Также на месте происшествия организовали лодочную переправу.
"Специалисты уже приступили к откачке воды из оросительного канала, для строительства альтернативного проезда. Сегодня уже завезут трубы для его сооружения", - рассказали в правительстве.
Отмечается, что лекарств в фельдшерском пункте села Сиваковка достаточно. Если понадобится экстренная госпитализация, машина скорой помощи заберет пациента. Товары первой необходимости будут доставлять также через переправу.
На месте дежурят представители министерства ГОЧС Приморья.