Московский Комсомолец,
12:59, 27.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Ленинском округе Мурманска вновь появилась нелегальная свалка. Груду мусора заметили вдоль дороги из Мурманска в Североморск. Об этом сообщила пресс-служба Народного фронта Мурманской области.
Новая свалка протянулась на пять метров вдоль дороги. Там лежат строительные мешки, шины и другой более мелкий бытовой мусор. Активисты обратились в природоохранную прокуратуру.
Уточняется, что три года назад, в 2023 году, несанкционированную свалку уже убирали, а также установили два бетонных блока у съезда с трассы между Мурманском и Североморском, чтобы отходы не выбрасывали на траву.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что жители пожаловались на горы мусора на кладбище станции Выходной в Кольском округе.