Два сотрудника МЧС погибли в Смоленской области при пожаре после атаки БПЛА  Оригинал

  Коммерсантъ, 05:48, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kommersant.ru

В Смоленской области за ночь сбит и подавлен 31 БПЛА. В Ершичском муниципальном округе из-за падения обломков начался пожар. При его тушении погибли два сотрудника МЧС, сообщил губернатор Василий Анохин.

Еще двое пожарных и один мирный житель получили легкие травмы. Господин Анохин заверил, что родственникам погибших будет оказана вся необходимая помощь.

По данным Минобороны РФ, в целом в течение ночи было сбито 354 беспилотника над 16 российскими регионами. Один человек пострадал в Брянской области, еще несколько — в Санкт-Петербурге.