Московский Комсомолец,
08:41, 10.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Региональные СМИ сообщают, что с лета этого года местные органы подразделения Росреестра начали контролировать ... высоту заборов, которыми костромские владельцы дачных участков обносят свои владения.
Дело в том, что существуют, оказывается, ограничения на высоту оград - и за каждый метр забора высотой более допустимой, владельца участка могут оштрафовать на 10 тыс. рублей.
Причем оценку высоты оград Росреестр проволит с использованием дронов, отэлектронного ока которых не укроется даже лишний сантиметр высоты в ограде.
Так что поосторожнее с дачной фортификацией..