НГС.Красноярск,
05:33, 29.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
прокуратура Красноярского края / Telegram
Прокуратура опубликовала видео аварии, в которой автобус № 60 врезался в столб на улице Партизана Железняка. В ведомстве начали процессуальную проверку. В ролике видно, как пассажиров после столкновения разбросало по салону, со своих мест упали даже сидящие люди.
Авария произошла утром 29 мая возле дома на Партизана Железняка, 5. По предварительной информации, водитель увернулся от такси «Тойота», который нарушил правила при перестроении. Таксист, как писал NGS24.RU, ехал с ночной смены домой на арендованной «Тойоте».
прокуратура Красноярского края / Telegram
Госпитализировали девять пассажиров. Проверка показала, что и водитель автобуса, и водитель машины были трезвы, сообщили в прокуратуре.
«Сейчас прокуратура проверяет, как соблюдались требования законодательства о безопасности дорожного движения и пассажирских перевозках. По итогам этой проверки будет дана правовая оценка всем обстоятельствам происшествия и, при наличии оснований, приняты меры прокурорского реагирования», — подытожили в ведомстве...