Московский Комсомолец,
02:00, 20.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Соревнования прошли в Волгограде на площадке «Волгоград Арены» и в бассейне «Дельфин».
В 3-й раз подряд главный приз – переходящий кубок и путевку на национальный финал в Красноярске, который пройдет в августе, выиграла на областном фестивале ГТО семья Усенковых из Волжского.
В борьбе за звание лучших сошлись 7 семейных команд из Волгограда, Волжского, Михайловки, а также Ольховского, Светлоярского и Камышинского районов. В состав каждой команды входило четыре участника: ребенок, родители и бабушка либо дедушка.
Программа состязаний включала отжимания, наклоны, упражнения на пресс, прыжки в длину, стрельбу из электронного оружия, а также спринтерские забеги на 30 и 60 метров.
Решающим этапом стали соревнования по плаванию, в которых участвовали три лидирующие команды. В итоге семья Орловых из Волгограда заняла 3-е место, семья Тихоновых из Камышинского района – 2-е, а 1-е место вновь досталось семье Усенковых.
Организаторы также выделили 6 спортсменов, показавших лучшие личные результаты, вручив им памятные призы.
Напомним, поддержка массового спорта остается одним из ключевых направлений работы региональных властей. Согласно задачам, поставленным губернатором Андреем Бочаровым, развивается спортивная инфраструктура и ведется активная работа по вовлечению жителей в занятия физкультурой и спортом.
В настоящее время в Волгоградской области функционируют 4...