В Волгоградской области победителем фестиваля ГТО стала семья Усенковых  Оригинал

  Московский Комсомолец, 02:00, 20.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Соревнования прошли в Волгограде на площадке «Волгоград Арены» и в бассейне «Дельфин».

В 3-й раз подряд главный приз – переходящий кубок и путевку на национальный финал в Красноярске, который пройдет в августе, выиграла на областном фестивале ГТО семья Усенковых из Волжского.

В борьбе за звание лучших сошлись 7 семейных команд из Волгограда, Волжского, Михайловки, а также Ольховского, Светлоярского и Камышинского районов. В состав каждой команды входило четыре участника: ребенок, родители и бабушка либо дедушка.

Программа состязаний включала отжимания, наклоны, упражнения на пресс, прыжки в длину, стрельбу из электронного оружия, а также спринтерские забеги на 30 и 60 метров.

Решающим этапом стали соревнования по плаванию, в которых участвовали три лидирующие команды. В итоге семья Орловых из Волгограда заняла 3-е место, семья Тихоновых из Камышинского района – 2-е, а 1-е место вновь досталось семье Усенковых.

Организаторы также выделили 6 спортсменов, показавших лучшие личные результаты, вручив им памятные призы.

Напомним, поддержка массового спорта остается одним из ключевых направлений работы региональных властей. Согласно задачам, поставленным губернатором Андреем Бочаровым, развивается спортивная инфраструктура и ведется активная работа по вовлечению жителей в занятия физкультурой и спортом.

В настоящее время в Волгоградской области функционируют 4...