В Иванове дали старт спортивного сезона на новой баскетбольной площадке  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:03, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Первые игры прошли во вторник, 19 мая, на площадке Центра уличного баскетбола, который находится на набережной Уводи. Там устроили соревнования по баскетболу 3х3 в рамках спартакиады Ивановской области среди вузов. Это часть проекта «УниверЛига регионов».

В этом году за победу боролись шесть мужских и шесть женских студенческих команд. Участие приняли ребята из энергетического, химико-технологического, медицинского, политехнического университетов, а также из ИвГУ и пожарно-спасательной академии МЧС России.

Среди мужчин сильнее всех оказалась сборная ИГХТУ. Второе место заняли студенты ИГЭУ, а третье досталось медуниверситету. У девушек лучшими стали баскетболистки ИГЭУ. Серебро у представительниц химико-технологического университета, бронза у команды ИвГУ.

Центр уличного баскетбола в Иванове открыли при поддержке Российской федерации баскетбола в рамках проекта «ПСБ Детям». Ровно год назад площадку торжественно открыли президент федерации баскетбола Андрей Кириленко и губернатор Станислав Воскресенский.