Московский Комсомолец,
14:54, 11.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Тверское УФАС привлекло СНТ и его председателя к ответственности в виде предупреждения, рассказали в ведомстве.
Антимонопольная служба установила, что СНТ ограничило подачу электроэнергии без законных на то оснований. Между садоводом и энергоснабжающей организацией был заключен договор электроснабжения. Сетевая организация заявок на ограничение подачи электричества от гарантирующего поставщика не получала. По закону препятствовать перетоку энергии через свои сети СНТ не имеет права.
Председатель ссылался на задолженность по членским взносам, но это не является основанием для отключения электроэнергии. Подачу электричества восстановили.