Московский Комсомолец,
11:42, 27.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Планируется запуск скоростных поездов «Ласточка» между Нижним Новгородом и Казанью. Начальник Горьковской железной дороги Сергей Дорофеевский сообщил об этом на конференции «PRO//Движение».
В настоящее время сообщение между городами осуществляется четырехвагонным электропоездом. Он следует с 12 остановками, что увеличивает время в пути до шести часов. «Ласточка» же будет совершать не более трех остановок, что значительно сократит время в пути.
Скоростные поезда хотят запустить из-за высокого спроса. Сейчас инициатива обсуждается с региональными властями.