Тут могла бы быть ваша реклама
НЬЮ-ЙОРК, 28 мая. /ТАСС/. Пентагон сократит число истребителей и стратегических бомбардировщиков, предоставленных в распоряжение НАТО. Об этом со ссылкой на официальных лиц сообщает телеканал Fox News.
По его данным, администрация США планирует сократить объем доступных для союзников военных активов - "от примерно трети до половины". Речь идет, в частности, о стратегических бомбардировщиках, истребителях и ряде военно-морских активов, сообщает телеканал.
Отмечается, что посланник Пентагона Александер Велес-Грин проинформировал европейских союзников о соответствующем решении на встрече в Брюсселе 22 мая. Помощник главы Пентагона по связям с общественностью Шон Парнелл заявил Fox News, что США прилагают усилия, чтобы побудить союзников брать на себя больше ответственности за обеспечение обороноспособности Европы.