Московский Комсомолец,
18:56, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Эксперт по ЖКХ рассказал, почему не стоит устанавливать бойлер для воды летом
Установка бойлера на период отключения горячей воды не слишком рационально, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на эксперта по ЖКХ.
Отключение горячей воды в летний период эксперт называет необходимостью, с которой необходимо мириться, так как на теплосетях проводят гидравлические испытания. Только так можно провести профилактику неожиданных прорывов труб в зимнее время.
Идеальное время для покупки водонагревателей — зима. В холодное время года спрос на нагреватели ниже, при этом саму установку эксперт рекомендует поручить управляющей компании, чтобы избежать опасных последствий.
Некоторые россияне устанавливают временные мобильные насадки, также часть населения спасается от отключения воды в фитнес-клубах или уезжают в гости к родственникам.