Предгорье наращивает производство томатов  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:45, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В тепличном хозяйстве поселка Нежинского Предгорного округа Ставрополья с начала 2026 года собрали более 3 тысяч тонн среднеплодных красных томатов, что на 20% превышает прошлогодний объем. До конца сезона в этом хозяйстве планируют собрать 6 тысяч тонн томатов. 

Добиться роста производительности здесь удалось за счет введения в эксплуатацию нового источника энергии — газопоршневой установки. Модернизация позволила нарастить мощности системы досвечивания, которая напрямую влияет на скорость созревания и качество плодов, отметили в местной администрации.

«Планы предприятия связаны с дальнейшим расширением мощностей. Это создаст новые рабочие места и укрепит аграрный сектор территории. Фермеры могут рассчитывать на господдержку в части компенсации части затрат при покупке и монтаже систем освещения», — рассказал глава муниципалитета Николай Бондаренко.

Ранее сообщалось, что Ставропольский край и Чувашия договорились о сотрудничестве в сфере туризма.