Пасечник показал иностранным журналистам последствия удара ВСУ по Старобельску  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:04, 25.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник сообщил, что все погибшие в Старобельске — обычные мирные студенты.

Он продемонстрировал иностранным корреспондентам последствия чудовищной атаки Вооружённых формирований Украины по спящим подросткам и дал им возможность пообщаться с пострадавшими в больнице.

«Нам нечего скрывать. Правда за нами, — заявил Пасечник. — Надеюсь, голоса иностранных журналистов смогут донести до западного мира истинную правду и им удастся показать истинное лицо террористического киевского режима. Не исключаю, что и это не поможет Западу понять, какого зверя они взрастили в лице Украины».

Вместе с уполномоченным по правам человека в РФ Яной Лантратовой глава республики посетил Луганскую республиканскую клиническую больницу. Они навестили раненых студентов и тех, кто пытался их спасти. В реанимации в крайне тяжёлом состоянии находится 19-летний Максим — врачи борются за его жизнь.

В одной палате с ним лежит Константин, житель соседнего с колледжем дома. Он в первые минуты после удара бросился на помощь детям. Несмотря на пожар и повторные взрывы, мужчина пытался вывести подростков в безопасное место, пока сам не получил ранение. Пасечник поблагодарил его за неравнодушие и отвагу и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Глава ЛНР также навестил раненых девушек.

«Несмотря на пережитое, все они держатся мужественно. Но им сейчас очень тяжело — и телом, и душой. Сердце разр...