Орловчанка задолжала сыну 400 тысяч рублей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:00, 14.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Свердловский районный суд Орловской области рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы. Её признали виновной в неуплате алиментов.

Как рассказали в Объединённой пресс-службе судов Орловской области, ранее нерадивую мать обязали выплачивать сыну четверть всех видов заработка каждый месяц. Вот только помощь ребёнку она не оказывала, и её привлекли к административной и уголовной ответственности. Однако и это женщину не побудило исполнять свой родительский долг. В итоге она задолжала сыну свыше 400 000 рублей.

В суде орловчанка вину признала. Её приговорили к шести месяцам принудительных работ. Из её зарплаты будут удерживать 10% в доход государства.