ВС РФ уничтожили более 130 военнослужащих ВСУ на харьковском направлении  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:35, 04.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
ВС РФ уничтожили более 130 военнослужащих ВСУ на харьковском направлении

ВС РФ за неделю уничтожили более 130 военных ВСУ на харьковском направлении

Командир гаубичной батареи с позывным «Фара» рассказал РИА Новости, что подразделения 6-й гвардейской общевойсковой армии российской группировки войск «Север» за неделю уничтожили более 130 украинских военнослужащих на харьковском направлении.

По его словам, большая часть противника ликвидируется в тот момент, когда пытается провести ротацию на своих позициях. Благодаря работе операторов беспилотных летательных аппаратов разрозненные вражеские группы выявляются в ходе разведки, после чего по ним наносится удар. Артиллерийские расчёты открывают огонь в течение нескольких минут после получения команды, поскольку любое промедление может стоить жизни штурмовым подразделениям.

Командир подчеркнул, что слаженные действия разведывательных и ударных дронов совместно с артиллерией позволяют удерживать под огневым контролем позиции, маршруты снабжения и районы скопления сил противника.

Ранее сообщалось, что ВСУ перебросили под Сумы подразделения «полка смерти» из-за колоссальных потерь.