Российская газета,
14:12, 15.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Бомбардировщик ВКС России ТУ-22М3 у упал в Боханском районе Иркутской области недалеко от села Каменка. Об этом сообщил глава региона Игорь Кобзев в своем Мах-канале.
Как пояснил губернатор, катапультировавшийся из падающего самолета экипаж нашли местные жители. Он подтвердил, что здоровью летчиков ничего не угрожает.
"С экипажем уже работают медики, при необходимости людей готовы эвакуировать в областной центр", - отметил Кобзев.
Губернатор добавил, что к месту происшествия выехали оперативные службы, где тушат возникший в результате катастрофы пожар на площади 400 кв.м.
Позже Кобзев также сообщил, что четверых членов экипажа самолета везут в больницу.
Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в ходе планового учебно-тренировочного полета. Авария произошла при заходе самолета на посадку.
Бомбардировщик выполнял полет без боекомплекта. На месте падения самолета также уже работает комиссия главного командования ВКС.