Московский Комсомолец,
15:40, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Во время проведения единого государственного экзамена по биологии и географии, который состоялся 15 июня, были удалены четверо участников. Об этом сегодня сообщили в региональном министерстве образования.
Трое выпускников лишились возможности продолжить работу на экзамене по биологии, ещё один — по географии. Во всех случаях причиной аннулирования результатов стало использование шпаргалок. Один инцидент зафиксирован в Воронеже, ещё три — в районах области.
Пересдать экзамены нарушители смогут в резервный день — 9 июля.
Это не единственная экзаменационная новость региона. Ранее сегодня стало известно о переносе дат ОГЭ из-за угрозы атак БПЛА. 16 июня почти 10 тысяч школьников не приступили к экзамену: за пять минут до старта в городе включили сирены, и детей на два часа увели в укрытия. ОГЭ теперь состоится 19 июня и 3 июля.