Московский Комсомолец,
20:16, 16.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Государственный контролер и омбудсмен Матаниягу Энгельман опубликовал сегодня ежегодный отчет о работе органов местной власти. Отчет охватывает широкий спектр тем, среди которых: использование камер местными властями для контроля соблюдения правил дорожного движения; планирование и продвижение программ городской реновации в муниципалитетах; реформа системы лицензирования бизнеса; вызовы, с которыми столкнулись отделы социального обеспечения на фоне войны «Железные мечи»; готовность местных властей к последствиям изменения климата; готовность местных властей к наводнениям и затоплениям; системы солнечной энергии в городской среде; управление информационными системами в муниципалитетах и другие темы.
По поводу использования камер местными властями для контроля соблюдения ПДД госконтролер отметил: «Использование местными властями видеокамер для контроля правил парковки и движения по полосам общественного транспорта повышает эффективность надзора. Однако это может нарушать право на частную жизнь участников дорожного движения, а потому требует осторожного анализа, а также пропорционального и ограниченного применения.
Результаты проверки показали, что министерство транспорта не продвинулось в процессе обращения к тем местным властям, которые не обеспечивают соблюдение закона в отношении нарушений на полосах общественного транспорта.
Часть муниципалитетов хранила видеозаписи в качестве, позволяющем инспекторам идентифиц...