Московский Комсомолец,
11:50, 25.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
За три дня на 23 участках посадили 210 тысяч молодых хвойных деревьев. Основное мероприятие прошло в Гатчинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Лодейнопольского района Ленинградской области.
Восстановление лесов проходит в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Волонтеры, экоактивисты, школьники, ветераны и представители правительства участвовали в акции по посадке леса. Мероприятие завершилось праздничной программой: концертом, мастер-классами и выставкой лесопожарной техники.
С 21 по 23 мая 2026 года в ЛОГКУ «Ленобллес» прошла масштабная акция по посадке деревьев. В рамках мероприятия было высажено 210 тысяч сеянцев сосны и ели на 23 участках общей площадью 90,4 гектара. В акции приняли участие несколько сотен человек.