В Ленобласти в 16-й раз провели акцию «Всероссийский день посадки леса»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:50, 25.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

За три дня на 23 участках посадили 210 тысяч молодых хвойных деревьев. Основное мероприятие прошло в Гатчинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Лодейнопольского района Ленинградской области.

Восстановление лесов проходит в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Волонтеры, экоактивисты, школьники, ветераны и представители правительства участвовали в акции по посадке леса. Мероприятие завершилось праздничной программой: концертом, мастер-классами и выставкой лесопожарной техники.

С 21 по 23 мая 2026 года в ЛОГКУ «Ленобллес» прошла масштабная акция по посадке деревьев. В рамках мероприятия было высажено 210 тысяч сеянцев сосны и ели на 23 участках общей площадью 90,4 гектара. В акции приняли участие несколько сотен человек.