АиФ - Красноярск,
08:34, 18.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Вице-чемпион зимней Олимпиады-2026 по ски-альпинизму Никита Филиппов приехал в Красноярск по приглашению друга Павла Якимова, чемпиона мира по зимнему триатлону. Спортсмен осмотрел город, побывал у часовни на Покровке, посетил Подгорный и пообщался с юными лыжниками и биатлонистами на базе «Воробьи», где показал олимпийскую медаль и ответил на вопросы. Об этом сообщают gornovosti.ru.
Филиппов отметил, что Красноярск напомнил ему родной Петропавловск-Камчатский: «Город большой, развитый, с красивой природой». По его словам, в сибирском регионе есть перспективы для развития ски-альпинизма — нужно проводить больше соревнований и открывать детские секции.
Спортсмен заявил, что его цель в предстоящем сезоне — победа на чемпионате мира в Азербайджане. Также он поделился, что в России достаточно мест для тренировок...