Калмыкия возобновляет железнодорожное сообщение с Анапой и Адлером с 6 июня  Оригинал

  Московский Комсомолец, 20:54, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

С 6 июня жители и гости Калмыкии снова смогут отправиться к Черноморскому побережью на поезде. В преддверии летнего сезона возобновляется курсирование регулярных составов по направлениям из Элисты в Анапу и Адлер.

Глава республики Бату Хасиков подчеркнул, что спрос на железнодорожные перевозки к морю неуклонно растет. Региональные власти продолжают работу над улучшением транспортной доступности и прогнозируют высокую загруженность этих маршрутов в период летних отпусков и школьных каникул.

По словам руководителя региона, модернизация железнодорожного комплекса Калмыкии остается одной из ключевых задач. В связи с этим он поручил профильному министерству детально проработать вопросы дальнейшего развития всей отрасли, чтобы сделать поездки для пассажиров еще удобнее.