Жительница Няндомы спрятала симку в ириске для передачи в колонию  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:24, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Как сообщает информационное агентство «Регион 29», инцидент произошел в исправительной колонии №21 в Плесецком округе. Женщина пришла на передачу к осужденному с продуктами, предметами первой необходимости и гигиены. Внутри конфеты-ириски она спрятала сим-карту. Однако сотрудники ИК-21 при досмотре использовали ручной металлодетектор и обнаружили запрещенный предмет.

Сим-карту изъяли, передача не дошла до адресата. В отношении жительницы Няндомы составили протокол по статье 19.12 КоАП РФ (передача запрещенных предметов лицам в учреждениях уголовно-исполнительной системы). Теперь ей грозит штраф от 25 до 50 тысяч рублей. Окончательную меру наказания определит мировой суд.