Липецкий строитель пойдет под суд после обрушения стены многоэтажки  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:56, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Липецкие следователи направили в суд уголовное дело против 41-летнего начальника строительного участка, из-за действий которого на стройке погиб рабочий. Об этом сообщили в СУ СК России по Липецкой области. Мужчину обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.

По версии следствия, обвиняемый нарушил технологию кирпичной облицовки наружных стен строящегося 14-этажного дома на улице Молодежной. 29 мая 2025 года кирпичная кладка обрушилась. В результате происшествия погиб 27-летний разнорабочий, а его коллега получил тяжелые травмы.

Следователи провели экспертизы и собрали доказательства вины сотрудника. Прокурор утвердил обвинительное заключение, материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.