Московский Комсомолец,
08:43, 13.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Костроме 12 июня 2026 года, с семи утра до трех часов дня, прошел крупный забег под названием «Здорово, Кострома!». В этом полумарафоне приняли участие свыше двух с половиной тысяч человек в возрасте от четырех до восьмидесяти пяти лет.
Из них 750 участников это представители социальных групп: школьники, студенты колледжей и вузов, а также воспитанники детских садов. Данное соревнование является частью всероссийского проекта «Бегом по Золотому кольцу». Оно поддерживается Союзом городов Золотого кольца и включено в федеральный план мероприятий, приуроченных к юбилею туристического маршрута.
Мероприятие одобрено Министерством спорта и Федерацией легкой атлетики России. Организационную работу взяли на себя администрация Костромы и правительство Костромской области. В проекте участвовали десять населенных пунктов Золотого кольца. Ранее старты уже прошли в Тутаеве и Переславле-Залесском. Участникам предложат дистанции длиной 3, 5, 10 и 21,1 километра. Для детей были подготовлены отрезки в 300 и 500 метров. В программе был запланирован традиционный Fun Run забег Снегурочек на 300 метров. Отдельно была дистанция на 500 метров для людей с инвалидностью, а также забег среди младших школьников, где соревнуются 25 мальчиков и 25 девочек.