Порядка 500 жителей Волновахского округа приняли участие в экологических проектах Ямала  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:43, 06.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В состав активистов вошли школьники, студенты и педагоги.

В Волновахском округе прошли 26 экологических мероприятий, в которых приняли участие около 500 школьников, студентов и педагогов. Эти инициативы были организованы Департаментом природных ресурсов и экологии Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с общественной организацией «Зеленая Арктика».

В рамках проектов были созданы два школьных лесничества — «Лесной патруль» и «Хранители леса», а также организована фотовыставка для жителей округа.

Одним из таких мероприятий стала акция «Сад Памяти» у памятника Владимиру Жоге, где активисты высадили 400 саженцев ели, березы и можжевельника. Кроме того, для учебных заведений округа было передано оборудование для практических занятий, а Великоанадольскому лесхозу — спецавтомобиль и ранцевые огнетушители.