На берегах Балтийской косы нашли старинную бутылку с посланием  Оригинал

  Московский Комсомолец, 17:31, 10.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
На берегах Балтийской косы нашли старинную бутылку с посланием

Житель Калининграда нашел авторов послания в бутылке спустя 26 лет

На берегах Балтийской косы местный житель, Дмитрий, нашел старинную бутылку с посланием, отправленным из Польши. По информации, опубликованной изданием «Клопс», бумага в бутылке была сильно пожелвшей, но Дмитрию удалось разобрать четыре имени и два адреса в польских городах Познань и Победзиска. Для помощи в поиске авторов письма Дмитрий обратился к своему польскому другу, проживающему поблизости.

По одному из указанных адресов в Победзиске проживали новые владельцы, которые не имели никакой информации о предыдущих жильцах. Однако в Познани удалось разыскать одну из авторов послания – женщину по имени Марта. Стало известно, что письмо было написано группой детей в возрасте от 9 до 13 лет в канун Нового 2000 года. В тот вечер они находились на морском пирсе и решили отправить послание в бутылке из-под шампанского.

Отклик на это детское послание пришел спустя 26 лет. В настоящее время Дмитрий и Марта поддерживают регулярную связь. Марта, проживающая в Польше, является психологом, занимается изготовлением тортов на заказ и воспитывает двоих детей. Дмитрий, в свою очередь, ведет предпринимательскую деятельность в Калининграде и является многодетным отцом. Знание польского языка Дмитрием обусловлено тем, что в юности он обучался в Польше по программе обмена.

...