Московский Комсомолец,
05:57, 18.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Административно-техническая инспекция Нижнего Новгорода отчиталась о двукратном росте поступлений от штрафов, вынесенных с помощью камер видеофиксации. В 2025 году общая сумма начисленных санкций достигла 383 миллионов рублей, причем более половины этих средств — взыскания за парковку на газонах и нарушения при пользовании платными парковками.
Для дальнейшего усиления контроля инспекция дополнит уже работающие мобильные комплексы «Дозор» тремя новыми стационарными системами автоматической фиксации «Страж». С их помощью планируется отслеживать грузовой транспорт, который перевозит сыпучие строительные материалы без обязательных защитных тентов.
Эксперты уверены, что инвестиции в новое оборудование окупятся за счёт собираемых штрафов в течение трёх месяцев.