Московский Комсомолец,
01:00, 07.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Омске на «Зелёном острове» 6 июня официально открыли туристический сезон 2026 года. Здесь прошёл фестиваль «Регион впечатлений: компас открытий», который собрал представителей туриндустрии, гостиничного бизнеса, организаторов активного отдыха и жителей города.
На выставке-ярмарке свои направления представили районы Омской области, туроператоры, гостиницы и базы отдыха. Гости фестиваля смогли узнать о новых маршрутах, экскурсиях и вариантах летнего отдыха в регионе.
Губернатор Виталий Хоценко отметил, что у Омской области есть серьёзный потенциал для развития разных направлений туризма — от культурно-познавательного до экологического и активного.
По словам главы региона, власти последовательно работают над тем, чтобы путешествия по Омской области становились комфортнее, интереснее и доступнее для жителей и гостей региона.