На Горького начали реставрировать заброшенное старинное здание — что в нем хотят открыть  Оригинал

  НГС.Красноярск, 01:29, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs24.ru

Здание на Горького продали осенью 2024 года

Источник:

На улице Горького, 23 возле остановки «Органный зал» в Красноярске начали реставрировать историческое здание, обратили внимание корреспонденты NGS24.RU. Здесь планируют открыть ресторан, рассказал владелец здания Эдуард Саргсян.

Дом построили на рубеже XIX и XX веков

Источник:

«Пока по планам — ресторан. Если что-то поменяется — ну, время покажет», — сказал он NGS24.RU.

По словам Саргсяна, заведение займет оба этажа в здании. Он добавил, что потенциальный арендатор есть, но пока не стал уточнять детали.

В 2026 году рассчитывают закончить конструктив здания, а в начале следующего года — начать отделочные работы. Ориентировочно ресторан откроется здесь в 2027 году.

Оно стояло заброшенным много лет

Источник:

Площади на Горького осенью 2024 года купила красноярская компания «Сэтиа-Строй», принадлежащая Эдуарду Саргсяну, писал ранее NGS24.RU. Фирма отдала за здание 32,6 миллиона рублей, победив на торгах федерального ин...