НГС.Красноярск,
01:29, 28.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Здание на Горького продали осенью 2024 года
На улице Горького, 23 возле остановки «Органный зал» в Красноярске начали реставрировать историческое здание, обратили внимание корреспонденты NGS24.RU. Здесь планируют открыть ресторан, рассказал владелец здания Эдуард Саргсян.
Дом построили на рубеже XIX и XX веков
«Пока по планам — ресторан. Если что-то поменяется — ну, время покажет», — сказал он NGS24.RU.
По словам Саргсяна, заведение займет оба этажа в здании. Он добавил, что потенциальный арендатор есть, но пока не стал уточнять детали.
В 2026 году рассчитывают закончить конструктив здания, а в начале следующего года — начать отделочные работы. Ориентировочно ресторан откроется здесь в 2027 году.
Оно стояло заброшенным много лет
Площади на Горького осенью 2024 года купила красноярская компания «Сэтиа-Строй», принадлежащая Эдуарду Саргсяну, писал ранее NGS24.RU. Фирма отдала за здание 32,6 миллиона рублей, победив на торгах федерального ин...