В Донецке подвели итоги проекта «Оркестр непокоренных»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:00, 24.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Концерты прошли в шести городах Донбасса и собрали более 8500 зрителей.

В столице ДНР проект «Оркестр непокорённых: Симфония будущего» стал самым масштабным за всю историю Донецкой филармонии.

Как рассказали в пресс-службе учреждения культуры, выступили семь симфонических оркестров, Московский квартет имени Чайковского, хор Ансамбля имени Александрова, Дмитрий Дюжев и другие звёзды. Концерты прошли в шести городах Донбасса и собрали более 8500 зрителей.

Александр Парецкий отметил, что ДНР в настоящее время ассоциируется, в том числе и с великой музыкой, высоким искусством, с высочайшим уровнем исполнительского мастерства артистов.