Десять муниципалитетов Воронежской области пытались атаковать 19 БПЛА  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:57, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Воронеже фрагментами сбитого БПЛА поврежден автомобиль.

Сегодня во вторник, 16 июня, у воронежцев были тревожные ночь и утро. Сирены выли и в связи с угрозой непосредственного удара, и в связи с ракетной опасностью. Режим возможной атаки БПЛА действует на территории региона с 00:02 сегодняшнего дня.

Утром губернатор Александр Гусев сообщил о количестве сбитых беспилотников:

– Минувшей ночью дежурными силами ПВО в небе над Воронежем и девятью регионами области были обнаружены и уничтожены 19 беспилотных летательных аппаратов. По предварительной информации, пострадавших нет. В городе в результате падения обломков сбитого БПЛА незначительно поврежден легковой автомобиль.

Режим опасности атаки БПЛА сохраняется на всей территории региона!