Набитая россиянами лодка потерпела крушение на реке, двое погибли  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:47, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Набитая россиянами лодка потерпела крушение на реке, двое погибли

Два человека погибли на реке Обь в ХМАО при опрокидывании лодки

В Ханты-Мансийском автономном округе на реке Обь произошло трагическое происшествие: во время маневра перевернулась лодка, в результате чего два человека погибли, а трех удалось спасти. Об этом пишет URA.ru.

Инцидент случился на 32-м километре протоки Алешкинская в Октябрьском районе. По информации источника, в лодке находились пять человек.

По предварительным данным, при выполнении маневра лодка опрокинулась, что привело к гибели двух пассажиров. Трое выживших были спасены, однако точные обстоятельства произошедшего все еще выясняются.

Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России также сообщило о том, что на борту судна находилось восемь пассажиров, но точное число пострадавших не было уточнено.

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта.

Ранее сообщалось, что тело 42-летней жительницы Каменска-Уральского Свердловской области было найдено в реке Каменке на территории города спустя несколько дней после её загадочного исчезновения.