«Второй этап»: жителей ДНР продолжат переселять из аварийных домов  Оригинал

  Московский Комсомолец, 03:00, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Донецкая Народная Республика в 2025 году присоединилась к программе расселения аварийного жилья. Реализуется она по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

Как сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Сергей Иванов, на текущий момент сформировали второй этап программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2025-2030 годах». В его рамках планируют расселить граждан из 26 многоквартирных домов в восьми муниципальных образованиях региона. Также он отметил, что по второму этапу программы расселению подлежат 356 жителей из 146 квартир, общей площадью порядка 11 тысяч квадратных метров.

Сергей Иванов добавил, что Минстрой ДНР сформировал соответствующую заявку в ППК «Фонд развития территорий» (ФРТ) на финансирование указанного этапа. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин сообщил, что заявку уже одобрили.

В Министерстве строительства региона подчеркнули, что улучшение жилищных условий граждан, проживающих на территории ДНР, является приоритетной задачей, осуществляемой как за счёт участия субъекта в национальных проектах, так и путём реализации «Народной программы» партии «Единая Россия», а также выполнения мероприятий в рамках инфраструктурных проектов.

Ранее «МК Донбасс» писал, что ещё 683 жителя Луганской Народной...