Жительница Херсонской области перевела мошенникам более 85 тысяч рублей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:40, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Новотроицком округе 47-летняя местная жительница стала жертвой дистанционных мошенников. С заявлением о хищении денежных средств женщина обратилась в дежурную часть Отделения МВД России «Новотроицкое».

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило сообщение от неизвестных, которые представились сотрудниками социальных служб. Собеседники сообщили женщине о якобы положенной ей выплате и убедили назвать реквизиты банковской карты, а также коды подтверждения из СМС-сообщений.

После того как заявительница выполнила указания злоумышленников, они получили доступ к её банковскому приложению и похитили со счёта более 85 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о краже, совершённой с банковского счёта. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление причастных к преступлению лиц.

В региональном управлении МВД напомнили жителям, что сотрудники государственных учреждений не запрашивают по телефону или в мессенджерах данные банковских карт и коды из СМС. Граждан призывают соблюдать бдительность и не сообщать конфиденциальную информацию посторонним.