В ООН отреагировали на обращение российского омбудсмена по теракту ВСУ в Старобельске  Оригинал

  Лента.ру, 18:14, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта lenta.ru

В ООН отреагировали на обращение омбудсмена Лантратовой по теракту ВСУ в Старобельске

В ООН отреагировали на обращение российского омбудсмена Яны Лантратовой по теракту Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Старобельске. Об этом уполномоченный по правам человека в России сообщила в Telegram.

По ее словам, управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) стало первой международной организацией, ответившей на ее обращение в связи с атакой ВСУ на колледж в Старобельске.

«В своем ответном обращении из аппарата Верховного комиссара ООН г-на Тюрка (Фолькер Тюрк — верховный комиссар ООН) отметили, что внимательно отслеживают все обстоятельства причиненного вреда гражданскому населению в Старобельске», — подчеркнула она.

Ранее удар ВСУ по колледжу в Старобельске назвали терактом Запада.