Московский Комсомолец,
07:30, 02.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Во Дворце молодёжи города Протвино Г.о. Серпухов открыли трудовое лето для подростковых бригад.
По словам директора Центра молодёжных инициатив Ольги Шевченко, программа «Трудовой десант» стартует в Протвино уже 19-й год подряд. На лето ребята с 14 лет могут официально устроиться на работу: им открывают электронные трудовые книжки. Продолжительность рабочего дня - три с половиной часа.
Как сообщила Ольга Шевченко, в первый летний месяц сформировано пять бригад. Ребята будут заниматься благоустройством города, а одна из групп займётся анимацией.
В июне на временную работу выйдут 70 человек, а всего за всё лето — 130. В этом году для всех участников ввели обязательную регистрацию на платформе «Волонтёры Подмосковья». Добрые дела в свободное время будут засчитываться в бонусы для поступления в колледжи.