В Протвино открыли трудовое лето для подростковых бригад  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:30, 02.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Во Дворце молодёжи города Протвино Г.о. Серпухов открыли трудовое лето для подростковых бригад.

По словам директора Центра молодёжных инициатив Ольги Шевченко, программа «Трудовой десант» стартует в Протвино уже 19-й год подряд. На лето ребята с 14 лет могут официально устроиться на работу: им открывают электронные трудовые книжки. Продолжительность рабочего дня - три с половиной часа.

Как сообщила Ольга Шевченко, в первый летний месяц сформировано пять бригад. Ребята будут заниматься благоустройством города, а одна из групп займётся анимацией.

В июне на временную работу выйдут 70 человек, а всего за всё лето — 130. В этом году для всех участников ввели обязательную регистрацию на платформе «Волонтёры Подмосковья». Добрые дела в свободное время будут засчитываться в бонусы для поступления в колледжи.