Московский Комсомолец,
15:24, 18.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Глава города Олег Денисов в своих социальных сетях сообщил, что в пятницу, 19 июня, в сквере имени В.Г. Белинского начнется фестиваль «Шахматы в скверы». Мероприятие организовано в рамках губернаторского проекта «Пензенское лето». Гроссмейстерские состязания будут проходить в сквере Белинского до конца августа по вторникам, четвергам и субботам с 16:00 до 19:00. К участию приглашаются как профессионалы, так и новички.
Олег Денисов отметил, что даже если человек ни разу не держал в руках шахматные фигуры, стоит прийти и попробовать. Шахматы, по его словам, развивают аналитическое мышление, логику и внимание, учат взвешенно подходить к выбору решений, и эти качества пригодятся как за школьной партой, так и в повседневной жизни. Торжественное открытие состоится 19 июня в 16:00.