ЦБ и профучастники поставили диагноз рынку акций и предостерегли от самолечения  Оригинал

  Ведомости, 21:26, 09.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vedomosti.ru

Отвесное падение отечественных акций – защитная реакция сродни высокой температуре у человека: ее надо просто пережить, а не бегать по аптекам в поисках лекарства. Такой диагноз игроки рынка поставили себе на конференции НАУФОР «Российский фондовый рынок 2026», передает корреспондент «Ведомостей». С начала года индекс Мосбиржи потерял уже 8,8%. Основную сессию 9 июня бенчмарк завершил на отметке 2522,46 пункта – минимум с ноября 2025 г.

«Уверен, половина людей в этом зале пьет жаропонижающее, чтобы не дай бог не пропустить работу. Но температура же убивает бактерии, если вы снижаете [ее], то будете выздоравливать долго. Если мы будем бегать по аптекам, искать таблетки... Я думаю, что это не лучший способ. Нам надо просто продолжать делать то, что мы делаем, и все, что мы ждем, наступит. Я уверен в этом, даже не сомневаюсь», – заявил председатель правления Московской биржи Виктор Жидков.