В Воронеже задержали 24-летнего юношу, ограбившего магазин и прохожего  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:00, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

24-летний молодой человек подозревается в двух открытых грабежах.

Правоохранители Воронежа задержали юного горожанина, подозреваемого в совершении серии грабительских нападений. По данным полиции, в середине мая текущего года молодой человек совершил два открытых хищения в разных частях города.

Так, вечером 16 мая, неподалеку от дома, расположенного по адресу улица Ленинградская, 4/А, он отобрал у 19-летнего студента смартфон марки «Хуавей Смарт» и банковскую карту. Спустя два дня, предполагаемый злоумышленник зашел в торговую точку, специализирующуюся на продаже техники, расположенную по адресу улица Кольцовская, 17. На глазах у сотрудников магазина он похитил «Айфон 17 Про» черного цвета. Это привело к значительному материальному ущербу для 44-летнего владельца торговой точки.

После поступления заявлений от пострадавших, сотрудники отделов полиции № 3 и № 6 провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых удалось установить личность подозреваемого и произвести его задержание.

Находясь в отделе полиции, воронежец признался в совершенных преступлениях. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж» (часть 1 статьи 161 УК РФ). Ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.