«Барсы» из Архангельска победили на всероссийском турнире по футболу  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:22, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

На финальном этапе соревнований по смешанным командам до 11 лет участвовали 12 лучших клубов страны. «Барсы» прошли групповой этап и попали в четверку сильнейших, сообщили в министерстве спорта Архангельской области.

В полуфинале архангельская команда разгромила ярославский «Шинник» со счетом 11:3, затем обыграла «Русь» из Ливен 9:4 и брянский «Спартак» 2:1. В итоге «Барсы» под руководством Романа Евсеева и Анастасии Самойловой стали победителями турнира, завоевав главный кубок и золотые медали. Архангельский клуб стал первым среди спортивных школ Северо-Запада, одержавшим победу в этих престижных соревнованиях.

Лучшими игроками турнира стали Артем Никифоров и Алина Козлова, а Ульяна Иванова получила приз самого надежного вратаря.

Все мероприятия по популяризации детско-юношеского спорта проводятся в рамках государственной программы «Спорт России».