Московский Комсомолец,
12:11, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
9 мая в Твери скончался профессор кафедры «Автоматизация технологических процессов» ТвГТУ, доктор технических наук Олег Леонидович Ахремчик. Печальную новость сообщили в соцсетях вуза.
В тверском Политехе Олег Леонидович работал с 1997 года, начиная с должности доцента. В 2010 году он защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук.
Олег Ахремчик являлся автором более 200 научных и учебных работ в различных журналах. Награждался региональными и федеральными грамотами и благодарностями. Имеет звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».
Прощание с профессором состоялось 13 мая.