В Твери простились с профессором ТвГТУ Олегом Ахремчиком  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:11, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

9 мая в Твери скончался профессор кафедры «Автоматизация технологических процессов» ТвГТУ, доктор технических наук Олег Леонидович Ахремчик. Печальную новость сообщили в соцсетях вуза.

В тверском Политехе Олег Леонидович работал с 1997 года, начиная с должности доцента. В 2010 году он защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук.

Олег Ахремчик являлся автором более 200 научных и учебных работ в различных журналах. Награждался региональными и федеральными грамотами и благодарностями. Имеет звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Прощание с профессором состоялось 13 мая.