Орловские полицейские пресекли 40 нарушений миграционного законодательства  Оригинал

  Московский Комсомолец, 18:00, 26.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сотрудники УВМ регионального УМВД в результате рейдов пресекли 40 нарушений миграционного законодательства. Об этом сообщает УМВД России по Орловской области.

Полицейские в мае текущего года провели проверочные мероприятия в местах, где проживают и работают мигранты. Они выявили 17 иностранцев, которые нарушили установленный режим пребывания, и 5 иностранных граждан, которые работали без разрешительных документов.

Отметим также, что целый ряд нарушений миграционного законодательства установили в процессе проверки организаций. Например, некоторые нарушители ремонтировали дороги в Орле.

В отношении трёх иностранцев вынесены решения о депортации из России, до осуществления которых их разместили в Центре временного содержания иностранных граждан регионального УМВД. Полиция проводит проверки и в отношении работодателей, незаконно привлекших иностранных граждан к работе.

Одним из эффективных механизмов противодействия нелегальной миграции является принятие решений о неразрешении въезда в Россию иностранцам нарушителям. Таким образом, по итогам рейдов данные решения вынесены в отношении 15 иностранных граждан, которые в ближайшие несколько лет не смогут приехать в нашу страну.