На лечение иногородних пациентов направили более 214 млн рублей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 00:39, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Свыше 214 млн рублей из бюджета Территориального фонда ОМС Ульяновской области было направлено на оплату медицинской помощи, оказанной жителям других регионов.

Еще 34,2 млн рублей потратили на ремонт и приобретение медицинского оборудования, а также повышение квалификации специалистов. На софинансирование заработной платы врачей и среднего медицинского персонала было выделено 27,7 млн рублей.

Кроме того, 700 тыс. рублей направили на стимулирующие выплаты медикам за выявление онкологических заболеваний во время диспансеризации и профилактических осмотров населения.